«ADM Sprint». Результаты

За прогнозами погоды на третье июня с пристрастием следило не менее половины из 120-ти заявленных участников. Все ждали дождя. Холодное утро подарило нам существенное количество осадков, что не могло не отразиться на ходе гонки. В результате на летнем этапе мы впервые столкнулись с таким большим числом эвакуаций, в какой-то момент даже начало казаться, что на дворе зима, а покрытие — лёд. В классификации в это время творилось неповторимое: класс Extra Light стал бороться с классом Medium, что на 2 ступеньки выше, а Light — со Sport, объехав и Medium, и Advanced!

Со временем дождь прекратился, трасса стала подсыхать и ситуация стабилизировалась. После скромных трёх тренировочных заездов восемь десятков участников смогли проехать семь зачётных каруселей, продолжая борьбу в семи классах и пяти зачётах. К сожалению, шестой зачёт «Электро» был представлен только одним участником — впервые в наших соревнованиях приняла участие Tesla. Её бесшумный разгон был крайне необычен среди рёва поршневых ДВС. Надеемся в будущем увидеть больше электромобилей, которым, возможно, понадобятся отдельные классы.

Участники соревнования и команда МосАвтоСлалом вновь выражают огромную благодарность администрации ADM Raceway за поддержку массового автоспорта! Так же благодарим наших партнёров и всех, кто оказал посильную помощь.

ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *